Unsere Stadtratskandidaten 2024
1. Breyer, Eveline - Frei-Weinheim |
2. Lakinger, Sascha - Ober-Ingelheim |
3. Wasem, Marie - Ober-Ingelheim |
4. Fröhlich, Hans-Christian - Heidesheim |
5. Hilgert, Irene - Sporkenheim |
6. Weitzel, Stefan - Nieder-Ingelheim |
7. Spaeing, Doris - Heidesheim |
8. Pörsch, Elia - Ober-Ingelheim |
9. Schleuß, Dominik - Heidesheim |
10. Fürst, Christian - Großwinternheim |
11. Geisenhof, Peter - Heidesheim |
12. Beaury, Michael - West |
13. Dr. Dr. Buch, Rainer - Wackernheim |
14. Bajorat, Manfried - Großwinternheim |
15. Grosser, Kimmo - Nieder-Ingelheim |
16. Cordes, Manuel - Großwinternheim |
17. Hassemer, Vanessa - Frei-Weinheim |
18. Pörsch - Jona - Ober-Ingelheim |
19. Weeber, Hannelore - Nieder-Ingelheim |
20. Dyllick, Oliver - Heidesheim |
21. Lischke, Thomas - Frei-Weinheim |
22. Eberhardt, Michael - Nieder-Ingelheim |
23. Nichtern, Thomas - Nieder-Ingelheim |
24. Wachter, Dennis - Großwinternheim |
25. Fröhlich, Manja - Heidesheim |
26. Paridon, Theo - Wackernheim |
27. Marx, Christopher - Großwinternheim |
28. Müller, Hermann - Nieder-Ingelheim |
29. Schröder, Elisabeth - Frei-Weinheim |
30. Klapheck, Helmut - Großwinternheim |
31. Langner, Oliver - Nieder-Ingelheim |
32. Koch, Karl - Heidesheim |
33. Hilf, Jürgen - West |
34. Saar, Marc-Andre - Ober-Ingelheim |
35. Palmen, Hans-Richard - Ober-Ingelheim |
36. Saalwächter, Rolf - Nieder-Ingelheim |
37. Hilf-Breyer, Elke - West |
38. Dr. Gallois, Franz-Peter - Wackernheim |
39. Stritter, Gerlinde - Nieder-Ingelheim |
40. Fiedler, Helmut - Nieder-Ingelheim |
41. Winternheimer, Thorsten - Ober-Ingelheim |
42. Brand, Franz-Josef, Nieder-Ingelheim |
Unsere Kandidaten zur Kommunalwahl 2024
1. Breyer, Eveline - Frei-Weinheim |
2. Lakinger, Sascha - Ober-Ingelheim |
3. Wasem, Marie - Ober-Ingelheim |
4. Fröhlich, Hans-Christian - Heidesheim |
5. Hilgert, Irene - Sporkenheim |
6. Weitzel, Stefan - Nieder-Ingelheim |
7. Spaeing, Doris - Heidesheim |
8. Pörsch, Elia - Ober-Ingelheim |
9. Schleuß, Dominik - Heidesheim |
10. Fürst, Christian - Großwinternheim |
11. Geisenhof, Peter - Heidesheim |
12. Beaury, Michael - West |
13. Dr. Dr. Buch, Rainer - Wackernheim |
14. Bajorat, Manfried - Großwinternheim |
15. Grosser, Kimmo - Nieder-Ingelheim |
16. Cordes, Manuel - Großwinternheim |
17. Hassemer, Vanessa - Frei-Weinheim |
18. Pörsch - Jona - Ober-Ingelheim |
19. Weeber, Hannelore - Nieder-Ingelheim |
20. Dyllick, Oliver - Heidesheim |
21. Lischke, Thomas - Frei-Weinheim |
22. Eberhardt, Michael - Nieder-Ingelheim |
23. Nichtern, Thomas - Nieder-Ingelheim |
24. Wachter, Dennis - Großwinternheim |
25. Fröhlich, Manja - Heidesheim |
26. Paridon, Theo - Wackernheim |
27. Marx, Christopher - Großwinternheim |
28. Müller, Hermann - Nieder-Ingelheim |
29. Schröder, Elisabeth - Frei-Weinheim |
30. Klapheck, Helmut - Großwinternheim |
31. Langner, Oliver - Nieder-Ingelheim |
32. Koch, Karl - Heidesheim |
33. Hilf, Jürgen - West |
34. Saar, Marc-Andre - Ober-Ingelheim |
35. Palmen, Hans-Richard - Ober-Ingelheim |
36. Saalwächter, Rolf - Nieder-Ingelheim |
37. Hilf-Breyer, Elke - West |
38. Dr. Gallois, Franz-Peter - Wackernheim |
39. Stritter, Gerlinde - Nieder-Ingelheim |
40. Fiedler, Helmut - Nieder-Ingelheim |
41. Winternheimer, Thorsten - Ober-Ingelheim |
42. Brand, Franz-Josef, Nieder-Ingelheim |
Unsere Ortsbeiratskandidaten 2024
Großwinternheim
1. Fürst, Christian |
2. Marx, Christopher |
3. Grün, Christian |
4. Zander, Stefan |
5. Adolf, Christiane |
6. Bajorat, Manfried |
7. Keller, Michael |
8. Wachter, Dennis |
9. Baum, Sebastian |
10. Cordes, Manuel |
11. Klapheck, Helmut |
Heidesheim
1. Geisenhof, Peter |
2. Bross, Chiara |
3. Fröhlich, Hans-Christian |
4. Dyllick, Oliver |
5. Schleuß, Dominik |
6. Fröhlich, Manja |
7. Spaeing, Doris |
Wackernheim
1. Paridon, Theo |
2. Gallois, Franz-Peter |
3. Großer, Thomas |
4. Dr. Dr. Buch, Rainer |
5. Krolikiewicz, Gottfried |
6. Krolikiewicz, Hannelore |
7. von Gordon, Judith |
8. Oppenberg, Thomas |
Unsere Ortsbeiratskandidaten 2024
Großwinternheim
1. Fürst, Christian |
2. Marx, Christopher |
3. Grün, Christian |
4. Zander, Stefan |
5. Adolf, Christiane |
6. Bajorat, Manfried |
7. Keller, Michael |
8. Wachter, Dennis |
9. Baum, Sebastian |
10. Cordes, Manuel |
11. Klapheck, Helmut |
Heidesheim
1. Geisenhof, Peter |
2. Bross, Chiara |
3. Fröhlich, Hans-Christian |
4. Dyllick, Oliver |
5. Schleuß, Domink |
6. Fröhlich, Manja |
7. Spaeing, Doris |
Wackernheim
1. Paridon, Theo |
2. Gallois, Franz-Peter |
3. Großer, Thomas |
4. Dr. Dr. Buch, Rainer |
5. Krolikiewicz, Gottfried |
6. Krolikiewicz, Hannelore |
7. von Gordon, Judith |
8. Oppenberg, Thomas |
Planwagenfahrt um alle Ingelheimer Stadtteile - "Identität erhalten"
10 Orte - unser Heimat
Die CDU lädt ein zu einer gemütlichen Planwagenfahrt und möchte bei Weck, Worscht und Woi mit Ihnen über die Identität unserer Stadtteile sprechen. Umfahren Sie dabei mit uns ein Mal unser gesamtes Stadtgebiet.
Freitag, 24. Mai 2024
17 Uhr - Start Georg-Rückert-Straße / Nähe St.-Kilian-Straße
20 Uhr ca. - Ankunft Georg-Rückert-Straße / Nähe St.-Kilian-Straße
Um Anmeldung wird gebeten unter: stefan-g.weitzel@web.de bis zum 10. Mai 2024
Fotonachweis: Rainer Oppenheimer
Stadtratskandidaten 2024
Die Stadtratsliste für die Kommunalwahl steht. Am Freitag den 16.02.2024 haben die Mitglieder im Weiterbildungszentrum ihre Stadtratsliste verabschiedet. Insgesamt sind 42 Kandidaten auf dieser Liste. Auf den ersten zehn Listenplätzen ist es gelungen, immer abwechselnd einen männlichen und eine weibliche Kandidatin zu platzieren. Auch eine Mischung zwischen Jung und Alt ist ebenfalls realisiert.
(Auf diesem Foto fehlen noch einige Kandidaten)