Kontakt Suche

 

Aufsichtsrat IKUM

Image
Manfried Bajorat
(Mitglied)

Telefon: 06130 / 14 52
bajorat-manfried@outlook.de

Image
Irene Hilgert
(Vertreter)

Telefon: 06725 / 59 27
HilgertIrene@gmail.com

Aufsichtsrat Regionalbad

Image
Manfried Bajorat
(Mitglied)

Telefon: 06130 / 14 52
bajorat-manfried@outlook.de

Aufsichtsrat Rheinhessische

Image
Sascha Lakinger
(Mitglied)

Telefon  06132 / 4 08 86
Sascha.Lakinger@web.de

Aufsichtsrat Rheinwelle

Image
Manfried Bajorat
(Mitglied)

Telefon: 06130 / 14 52
bajorat-manfried@outlook.de

Aufsichtsrat Vinothek

Image
Manfried Bajorat
(Mitglied)

Telefon: 06130 / 14 52
bajorat-manfried@outlook.de

Aufsichtsrat WBI

Image
Sascha Lakinger
(Mitglied)

Telefon  06132 / 4 08 86
Sascha.Lakinger@web.de

Image
Christian Fröhlich
(Vertreter)

Telefon:  0173 / 962 8902
hcf@Panem-Consulting.de

Aufsichtsrat WBZ

Image
Sascha Lakinger
(Mitglied)

Telefon  06132 / 4 08 86
Sascha.Lakinger@web.de

Ausschuss für Klima und Umweltschutz

Image
Stefan Weitzel
(Mitglied)

Telefon:  0157 / 74030653
stefan-g.weitzel@web.de

Image
Michael Beaury
(Vertreter)

Telefon: 06132 / 8 69 49
Michael@Beaury.Org

AVUS

Image

Franz-Josef Brand
(Mitglied)

Telefon-Nr: 06132 / 4 04 95
Brand-Immobilienverwaltung@kabelmail.de

Image
Christian Fürst
(Vertreter)

Telefon:  06130 / 7701
christian.fuerst@debitel.net

Bau- und Planungsausschuss

Image
Michael Fleckenstein
(Mitglied)

Telefon:  06132 / 89 64 18
Arcitectura@freenet.de
Image
Dominik Schleuss
(Vertreter)

Telefon:  0179 / 52 31 253
DSchleuss@web.de

Haupt- und Finanzausschuss

Image
Sascha Lakinger
(Mitglied)

Telefon  06132 / 4 08 86
Sascha.Lakinger@web.de

Image
Manfried Bajorat
(Vertreter)

Telefon: 06130 / 14 52
bajorat-manfried@outlook.de

Kulturausschuss

Image
Irene Hilgert
(Mitglied)

Telefon: 06725 / 59 27
HilgertIrene@gmail.com

Image
Elisabeth Schröder
(Vertreter)

Telefon: 06136 / 8 78 58
SchroederIngelheim@T-Online.de

Landwirtschafts-Beirat

Image
Gerlinde Stritter
(Mitglied)

Telefon:  06130 / 17 72
info@weingut-stritter.de

Image
Theobald Paridon
(Vertreter)

Telefon:  06132 / 509770
Theo.paridon@web.de


Migrationsbeirat

Image
Stefan Weitzel
(Mitglied)

Telefon:  0157 / 74030653
stefan-g.weitzel@web.de

Image
Elisabeth Schröder
(Vertreter)

Telefon: 06136 / 8 78 58
SchroederIngelheim@T-Online.de

Rechungsprüfungs-Ausschuss

Image
Doris Spaeing
(Mitglied)

Telefon: 06132 / 5414
d.spaeing@t-online.de

Image
Manfried Bajorat
(Vertreter)

Telefon: 06130 / 14 52
bajorat-manfried@outlook.de

Schulträger-Ausschuss

Image
Dominik Schleuss
(Mitglied)

Telefon:  0179 / 52 31 253
DSchleuss@web.de

Image
Gerlinde Stritter
(Vertreter)

Telefon:  06130 / 17 72
info@weingut-stritter.de

Seniorenbeirat

Image
Hubertus Stawik
(Mitglied)

Telefon:  06132 / 8 65 89
Hubertus.Stawik@gmx.de

Image
Carola Meertens
(Vertreter)

Telefon:  06130 / 17 72



Sozial- und Jugendausschuss

Image
Elisabeth Schröder
(Mitglied)

Telefon: 06136 / 8 78 58
SchroederIngelheim@T-Online.de

Image
Doris Spaeing
(Vertreter)

Telefon: 06132 / 5414
d.spaeing@t-online.de

Sportausschuss

Image
Peter Geisenhof
(Mitglied)

Telefon: 06132 / 657504
Peter.Geisenhof@isuzu.de

Image
Christian Fürst
(Vertreter)

Telefon:  06130 / 7701
christian.fuerst@debitel.net

Stadtrechts-Ausschuss

Image
Christian Fürst
(Mitglied)

Telefon:  06130 / 7701
christian.fuerst@debitel.net

Image
Beate Tatzel
(Vertreter)

Telefon: 0151 / 53803551
beate.tatzel@mac.com

Umlegungs-Ausschuss

Image
Dominik Schleuss
(Mitglied) 

Telefon:  0179 / 52 31 253
DSchleuss@web.de

Image
Beate Tatzel
(Vertreter)

Telefon: 0151 / 53803551
beate.tatzel@mac.com

Werksausschuss Stadtwald

Image
Michael Beaury
(Mitglied) 

Telefon:  06132 / 8 69 49
Michael@Beaury.Org

 

Image
Franz-Josef Brand
(Vertreter)

Telefon-Nr: 06132 / 4 04 95
Brand-Immobilienverwaltung@kabelmail.de

Wirtschafts-förderungs-Beirat

Image
Christian Fröhlich
(Mitglied)

Telefon:  0173 / 962 8902
hcf@Panem-Consulting.de

 

Image
Oliver Dyllick
(Vertreter)

Telefon:  0151 / 4041 8821
info@oliverdyllick.de

Zweckverband Regionalbad

Image
Manfried Bajorat
(Mitglied)

Telefon: 06130 / 14 52
bajorat-manfried@outlook.de

 

Image
Elisabeth Schröder
(Vertreter)

Telefon: 06136 / 8 78 58
SchroederIngelheim@T-Online.de

©2019 CDU-Ingelheim. All Rights Reserved. Designed By Michael Beaury